Rudolf PREUSS
(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) "Mittelalterliches Gebäude in Tirol" unten rechts signiert und bezeichnet: R. Preuss, Innsbruck Tirol "Einsamer Hof", Aquarell auf Papier, im Bildausschnitt 35 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500,--
Rückseitig Adresse und Signatur des Malers
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
EUR 320.-
Rudolf PREUSS
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 04.06. - 10.06.2010 |